Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2017 года В Хакасии у жителя посёлка Черёмушки полицейские изъяли оружие, боеприпасы и наркотики

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Саяногорску в поселке Черёмушки в своей квартире был задержан гражданин 1974 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия было изъято два нарезных и одно гладкоствольное ружьё, ещё один ствол от нарезного ружья, а также 657 патронов различного калибра.

Кроме того, были обнаружены несколько пакетов с наркотическим средством, а также растительная масса, которую хозяин квартиры хранил в банке из-под специй. Экспертизой установлено, что изъятое вещество – марихуана. Вес наркотика составил более 1200 граммов.

Со слов задержанного, наркотическое средство он хранил для собственного употребления, а оружие и боеприпасы годом ранее нашёл в тайге в заброшенной избушке.

В отношении 43-летнего жителя поселка Черёмушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». По факту незаконного хранения наркотиков решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведутся следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости