Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года В течение суток 73 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 777 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 21 уголовное дело, 15 из которых раскрыты полицейскими по горячим следам.

Сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску раскрыто преступление, связанное с причинением вреда здоровью. В дежурную часть поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 37-летнего мужчины с колото-резанным ранением. По подозрению в совершении преступления задержана 30-летняя соседка потерпевшего. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 9 заявлений о хищении имущества. Так, сотрудниками ОП № 1 УМВД России по г. Омску по горячим следам раскрыта кража из частного дома. Как пояснила 60-летняя заявительница, неизвестный похитил микроволновую печь, кожаную куртку и плед. В результате разыскных мероприятий полицейскими установлено, что кражу совершили две жительницы Кировского округа 1969 и 1984 гг.р. Возбуждено уголовное дело, в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки и о невыезде.

В течение суток сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 794 административных правонарушения: 73 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 564 административных материала за нарушение ПДД, 23 – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности будет привлечен житель Советского округа г. Омска 1983 г.р. Гражданин был задержан сотрудниками ГИБДД у дома 14/1 на ул. Красноярский тракт за управление автомобилем ГАЗ-2715 в состоянии опьянения. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости