Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2017 года Сводка Госавтоинспекции с 17 по 19 февраля 2017 года

За прошедшие дни на территории округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 15 получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

19.02.2017 года в Ханты-Мансийском районе в час ночи на 11 километре автодороги «Ханты-Мансийск – Нягань» водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Лада 11173», не выбрал безопасную скорость движения, не учел метеорологические условия и допустил наезд на разделительное железобетонное ограждение. Водитель погиб на месте ДТП.

В этот же день в Сургутском районе около 19:20 на 226 километре автодороги «Сургут – Когалым» водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тиада», допустила занос транспортного средства с последующим столкновением с автопоездом «КамАЗ 53504-46» под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП водитель «Ниссана» и ее пассажиры 38 и 10 лет получили травмы различной степени тяжести.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8498 нарушений ПДД. Задержаны 103 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 43 – за отказ от медицинского освидетельствования, 15 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 94 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1530 нарушений ПДД, 15 фактов – с признаками составов преступлений.

По прогнозам синоптиков, повсеместно на территории Югры ожидаются обильные снегопады (метель), гололедные явления. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть более внимательными при управлении автомобилем на автодорогах: выбирать безопасную скорость движения, воздержаться от обгонов, а также соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и во время движения в жилых зонах, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости