Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2017 года Инспекторами ДПС в Улуг-Хемском районе пресечен факт незаконного хранения наркотического вещества

17 февраля, в с. Арыг-Узуу сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» раскрыто незаконное изготовление и хранение наркотического вещества в крупном размере.

Так, при проверке и осмотре территории возле одного из домов вышеуказанного села, по улице Кочетова инспекторами ДПС был замечен подозрительный гражданин, который при их появлении совершил сброс неизвестного предмета. Прибывшим на место происшествия специалистом Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва установлено, что брошенный предмет является веществом с характерными признаками наркотического (предварительно - гашиш массой 65,86 граммов).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» гашиш является наркотическим веществом каннабисной группы.

Следователем МО в отношении владельца наркотического средства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное изготовление и хранение наркотического вещества в крупном размере).

Во время следственных действий подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что гашиш изготовил и хранил для собственного употребления.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва на судебно-химическую экспертизу.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно УК РФ, максимальное наказание за совершение данного преступления может быть до 10 лет лишения свободы.

Алим Успун-Доржу, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости