Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2017 года В Ангарске обезврежены участники организованной группы, подозреваемые в сбыте наркотических веществ

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий обезвредили организованную группу, участники которой подозреваются в незаконном хранении и распространении наркотических веществ растительного происхождения в особо крупном размере.

Для того чтобы собрать необходимый объем доказательственной базы, оперативные сотрудники работали на протяжении нескольких месяцев. За это время сыщики установили исчерпывающий круг лиц в количестве 8 человек, которые могли быть причастны к деятельности наркогруппировки, в том числе ее лидера, помощников и рядовых исполнителей. Все они были задержаны. Пятеро фигурантов по ходатайству следственных органов заключены под стражу и помещены в следственный изолятор.

По данным полицейских, реализация запрещенных законов веществ осуществлялась путем размещения так называемых закладок.

В ходе обысков в жилищах подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли различные приспособления для изготовления разовых доз наркотика, прессованные брикеты растительной смеси и другие вещественные доказательства. Кроме того, в квартире предполагаемых наркодельцов найдено несколько видов огнестрельного оружия, которое могло быть использовано для совершения других противоправных действий.

Всего по итогам операции полицейские изъяли из оборота около 4 килограммов наркотиков, предположительно гашиш, стоимость которого могла составить более полумиллиона рублей.

По фактам незаконного оборота наркотических средств следователями следственного отдела №3 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбужден ряд уголовных дел. Ведется расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости