Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2017 года Полиция просит автовладельцев внимательнее относится к своему имуществу

Из салона незапертой автомашины «Subaru Legacy», припаркованной на ул. Виталия Кручины был похищен радар-детектор, видеорегистратор и сотовый телефон.

Из микроавтобуса «Toyota Hiаce», припаркованного у дома на ул. Ларина, похитили аккумулятор, из «Toyota Land Cruiser Prado» на пр.50 лет Октября – зарядное устройство и инструмент для компьютерного оборудования. В первом случае владелец не запер водительскую дверь из-за поломанного замка, во втором – гражданин не заблокировал двери, думая, что в его транспорт никто не заберется.

В полицию также обратился водитель «Toyota Starlet», у которого был похищен дорогостоящий сотовый телефон. На улице Курильская он попал в снежный затор. Несколько прохожих вызвались подтолкнуть иномарку. Выехав на дорогу, водитель обнаружил, что из салона пропал сотовый телефон.

Владелец автомашины «Nissan Atlas» сообщил о краже двух аккумуляторных батарей общей стоимостью восемь тысяч рублей из-под кузова грузовика.

Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении краж.

В то же время, установлена личность злоумышленника, который похитил аккумуляторную батарею с грузовика «Мitsubishi Сanter» и две с экскаватора «Hyundai». Им оказался 45-летний житель Петропавловска-Камчатского. 55-летний владелец грузовика не стал сообщать в полицию о совершенном преступлении. О том, что злоумышленник задержан, он узнал от сотрудников уголовного розыска и после этого написал заявление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Он находится под подпиской о невыезде.

Полиция обращается к автовладельцам и просит не оставлять двери и окна транспорта открытыми, даже если отлучаетесь всего на несколько минут. Владельцам большегрузов рекомендуем оборудовать внешние аккумуляторные батарей специальными противоугонными средствами защиты.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому: 42-44-01 или 02.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости