Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2017 года В Главном следственном управлении ГУ МВД по краю подвели итоги работы в 2016 году

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор юстиции Тамара Ивановна Белкина подвела итоги работы подразделения в 2016 году.

Основные усилия сотрудников ГСУ были направлены на эффективную организацию раскрытия преступлений, обеспечение законности и защиты прав граждан, соблюдение сроков уголовного судопроизводства. К подследственности следователей ОВД отнесен большой перечень преступлений, предусмотренных уголовным кодексом. Это кражи, грабежи, разбойные нападения, мошенничества, преступления в сфере экономики и другие.

В 2016 году в производстве следователей края находилось более 50 тысяч уголовных дел, расследовано и направлено в суд 10 тысяч из них, к уголовной ответственности привлечено 11 тысяч обвиняемых. Большая часть из направленных дел в суд составляют уголовные дела о кражах чужого имущества.

Окончен ряд уголовных дел о преступлениях совершенных организованными преступными группами. Так расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении 4 участников организованной группы, совершивших 26 нападений на заправочные станции на территории 10 субъектов РФ.

Достигнуты положительные результаты в расследовании преступлений в сфере экономики и ЖКХ. Окончены расследованием 247 уголовных дел, в том числе 73 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности. К уголовной ответственности привлечено 12 руководителей и работников управляющих компаний. Завершено уголовное дело в отношении генерального директора одной УК, который оставил в своем распоряжении 95 миллионов рублей, полученные от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг, в результате чего компания была объявлена банкротом.

Особое внимание при расследовании уголовных дел Главным следственным управлением обращено на возмещение материального вреда, причиненного преступными посягательствами. По уголовным делам, находившимся в производстве следователей ОВД, владельцам возвращено свыше 700 миллионов рублей.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости