Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2017 года В Полевском сотрудники полиции совместно с ветеранами пограничных войск провели экскурсии для школьников

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОВД Полевского совместно с ветеранами пограничных войск организовали серию экскурсий в музей «Граница», созданный в мае 2015 года и насчитывающий в настоящее время порядка 100 экспонатов. Это личные вещи пограничников, фотографии героев, погибших на границе, макеты оружия, боевых машин, военная форма разных лет и другие вещи. Экспозиции размещены в 2х комнатах, здесь же обустроена и учебная зона. За 3 недели февраля в музее побывали группы учеников 8, 9 классов, воспитанники детских домов и «Полевского центра социальной помощи семье и детям».

В ходе экскурсий пограничники поделились историями своей службы и однополчан. Рассказывают о героических поступках молодых солдат, которые ценой жизни защитили границу своей Родины. Председатель Полевской городской общественной организации ветеранов пограничной службы «Граница» Владимир Колосов рассказал ребятам о том, что пограничные войска первыми встречают удар при вторжении на территорию России представителей других государств и о том, сколько солдат – полевчан погибло во время службы в военное время в Афганистане и на Северном Кавказе.

ОМВД России по городу Полевскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости