Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2017 года Подмосковными полицейскими пресечена контрабанда около 9 килограммов марихуаны

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на стационарном посту ДПС, расположенном на 101 км. автодороги М-2 «Крым», остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 44-летнего жителя ближнего зарубежья», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При досмотре автомобиля полицейскими в тайнике между багажным отделением и задним сиденьем обнаружено и изъято 11 свертков из полимерного материла с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой около 9 килограммов», - добавила Татьяна Петрова.

Оперативниками установлено, что правонарушитель прибыл на указанном автомобиле из соседнего с Россией государства и незаконно перевез в нем через таможенную границу изъятое наркотическое средство.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и по ст. 229.1 «Контрабанда наркотических средств в крупном размере» УК РФ. Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости