Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2017 года В рамках акции «Неделя мужества» состоялась встреча представителя Калужской епархии с личным составом областного управления МВД России

Председатель отдела Калужской епархии Русской Православной Церкви по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей встретился с личным составом регионального управления МВД России. Поводом к организации столь важного мероприятия послужила патриотическая акция «Неделя мужества», проводимая на территории Калужской области. Подобные встречи проводятся уже не первый раз. Их основная цель — улучшить морально-нравственное состояние сотрудников на службе и в быту.

Приглашенный священнослужитель рассказал полицейским о православной церкви, её участии в жизни современного общества. Он напомнил, что каждый сотрудник полиции должен стремиться к гармонии своей личности, к высоким нравственным ценностям, в основе которых лежат вера и многовековые православные традиции. Не стоит забывать о том, что человеку жизненно важно и необходимо осознавать присутствие Бога в своей жизни.

Основная часть выступления почетного гостя была посвящена героическим подвигам православных священнослужителей в годы Великой Отечественной Войны. Они всегда укрепляли дух нашего народа в годы тяжёлых испытаний, а зачастую и сами самоотверженно бросались в эпицентр военных действий. Они до последнего дня помогали советским солдатам в борьбе с фашистскими захватчиками, молились за победу над фашизмом и всеми силами поддерживали фронт.

Как писал один из выдающихся советских писателей, принимать близко к сердцу радости и горести Отечества способен лишь тот, кто не может пройти равнодушно мимо радостей и горестей отдельного человека. И эти строки вполне можно адресовать священникам, которые в страшные, опаленные войной годы, не только стояли у рубежей своей Родины, не давая ее в обиду, но и пропускали через себя все страдания русского народа. В завершении беседы иеромонах Дорофей продемонстрировал художественные фильмы патриотической направленности.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Священнослужитель благословил полицейских на службу и пожелал всем счастья и здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости