Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2017 года В музее УМВД России по Тюменской области прошла акция «Урок мужества»

Накануне в рамках акции «Урок мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, в Экспозиции культурного центра УМВД России по Тюменской области состоялась ознакомительная экскурсия для обучающихся Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

Мероприятие для ребят проводил методист музея Виталий Трунев, в ходе него ветеран МВД России поведал юношам и девушкам самые интересные факты о тюменской полиции. В начале экскурсии он рассказал о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Так, юные слушатели с большим вниманием слушали истории о героических поступках Героев России – Тимура Мухутдинова и Руслана Бацаева. Они рискнули своей жизнью ради спасения людей. «Герои среди нас», - отметил методист музея. Далее экскурсантам показали профессиональную технику и предметы быта полицейских, которые стражи правопорядка использовали в разные эпохи. Особенно интересным ребятам показался сейф 1860 года, который весит 410 килограмм. Ветеран показал, как открывается сейф, и рассказал, какие у него есть достоинства и секреты.

После занимательной экскурсии обучающимся продемонстрировали документальный фильм, посвящённый памяти погибшему сотруднику - Тимуру Мухутдинову. Жизнь и героический поступок бойца ОМОН, показанные в киноленте, затронули сердца ребят.

Увлекательной частью мероприятия стала беседа с полковником милиции в отставке и участником боевых действий на Северном Кавказе Иваном Тимофеевичем Матренинских. Он рассказал гостям, как проходила его служба в правоохранительных органах, а также в горячих точках. Юноши и девушки слушали рассказ с удовольствием – узнать новую информацию из первых уст действительно интересно. Ветеран правоохранительных органов отметил: «Будьте достойными гражданами РФ. Помогайте друг другу и цените нашу страну». После выступления Ивана Матренинских методист музея Виталий Трунев торжественно, под аплодисменты слушателей, вручил ему книгу «Очерки истории тюменской милиции».

В заключение мероприятия обучающиеся сфотографировались с героем встречи. Ребята вместе с кураторами группы поблагодарили сотрудников Экспозиции культурного центра за тёплый приём и полезную информацию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости