Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2017 года Полицейские Советского района проводят акцию «STOP телефонное мошенничество»

Сотрудниками отдела МВД России по Советскому району и членами Общественного совета при ОМВД организовано и проведено профилактическое мероприятие для граждан, направленное на противодействие телефонному мошенничеству.

В рамках акции в отделе полиции состоялась встреча представителей муниципальных образований района, местных жителей и полицейских.

В ходе мероприятия начальник ОМВД России по Советскому району Андрей Уграк рассказал об основных способах совершения мошенничества, методах, которыми пользуются злоумышленники.

Так, гражданам по телефону сообщают о якобы попавших в сложную жизненную ситуацию родственниках, лотереях и розыгрышах призов, вымогая денежные средства за «решение» вопроса и избежание попавшего в беду человека от ответственности.

Полицейские и общественники рассказали, какие ошибки допускаются гражданами при пользовании современных высокотехнологичных устройств, а также о том, что необходимо делать, чтобы обезопасить себя от мошенников.

Сотрудники полиции и общественники провели блиц-опрос среди участников встречи о том, поступали ли им смс-сообщения с информацией об аннулировании, блокировке счета банковской карты, какие-либо сообщения с текстом «заявка на списание денежных средств принята» или просьбой к родственникам «пришлите деньги, я попал в беду».

Руководитель отдела полиции Андрей Уграк проинформировал граждан о том, какие факты мошеннических действий с использованием телефона зафиксированы на территории района.

В завершении мероприятия каждому участнику акции были вручены памятки с советами о том, как оградить себя от уловок злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости