Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2017 года В г. Угличе сотрудниками полиции выявлен факт реализации контрафактной продукции

В ОМВД России по Угличскому району поступило сообщение, что на территории одного из рынков осуществляется торговля часами известных марок без соответствующих лицензионных договоров.

В результате проверочных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Угличскому району установлен ранее не судимый житель г. Рыбинска 1971 г.р., у которого были обнаружены и изъяты 18 экземпляров контрафактных часов.

По предварительной оценке правообладателей ущерб от незаконного использования товарных знаков, нанесенных на 9-ти экземплярах «представительских» часов, составил более 1,5 млн. руб. По указанному факту отделом дознания ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака, причинившее крупный ущерб). В отношении остальной продукции сотрудниками подразделения исполнения административного законодательства ведется административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ.

УМВД России по Ярославской области предупреждает, максимальное наказание за незаконное использование средств индивидуализации по ст. 180 УК РФ составляет шесть лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости