Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2017 года Самарские оперативники пресекли покушение на сбыт наркотического вещества в крупном размере

На днях сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре получили оперативную информацию о том, что ранее не судимый местный житель 1995 года рождения может хранить у себя дома на улице Кустанайской запрещенные вещества. Для отработки полученных сведений полицейские совместно с бойцами силового подразделения Росгвардии выехали по адресу проживания подозреваемого.

В ходе проведения досмотра в присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили во внутреннем кармане куртки у молодого человека сверток с подозрительным веществом. Изъятая находка была направлена на экспертизу, а предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Результаты проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области исследования показали, что изъятым является наркотическое средство N-метилэфедрон массой 98,23 граммов, что относится к крупному размеру. По версии полицейских, безработный молодой человек планировал сбыть запрещенное вещество.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ

«

Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере

»

, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Если его вина будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком

от десяти до двадцати лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости