Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2017 года Полицейские и общественники Серова провели мероприятия по профилактике зависимостей среди молодежи

На днях в Серове состоялся ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику употребления среди молодежи веществ запрещенных в обороте и вызывающих зависимость. С инициативой рассказать старшеклассникам о пагубном воздействии на организм человека, наркотиков, табака, алкоголя и чрезмерного употребления энергетических напитков выступили сотрудники местного медицинского колледжа, Администрации Серовского городского округа, Сотрудники территориального ОВД и православной церкви.

Первое мероприятие состоялось в школе № 13 поселка Энергетиков. По школьному радио для более, чем 800 учеников выступил заместителя начальника полиции по оперативной работе Марат Ялвуев. Он рассказал ребятам о работе, проводимой стражами порядка по противодействию незаконному обороту наркотиков, о мероприятиях по профилактике преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, и правонарушений, связанных с курением в общественных местах.

Следующим слово было предоставлено представителю Общественного совета при МО МВД России «Серовский» настоятелю Храма во имя великомученника и целителя Пантелеимона иерею Алексию, который поведал подросткам об отношении церкви к людям, добровольно затуманивающим свой разум различной отравой.

Диалог гостей продолжился в школьной аудитории, где к ним присоединились студенты медицинского колледжа, которые презентовали свои научные проекты и доклады с говорящими названиями: «Осторожно! Спайсы убивают», Энергетические напитки. Новые наркотики или жизнь в тонусе», «Влияние курения на здоровье человека».

Встреча с подрастающим поколением города продолжилось на следующий день, на этот раз в школе № 22. Более 100 ребят собрались в актовом зале учебного заведения. Первым к ним обратилась глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Она поблагодарила молодых людей за активную жизненную позицию и участие в подобных встречах. Представитель Общественного совета Марат Ялвуев, следующим взявший слово, привел примеры последствий употребления наркотиков и алкоголя, которые регистрируются органами внутренних дел - это преступления и правонарушения, совершенные как самими гражданами в состоянии опьянения, так и в отношении них

Студенты медколледжа представили свои проекты, подчеркнув в завершении, что любой наркотик – это зло.

После каждой встречи ученики школ делились своими впечатлениями, многие согласились, что. Проведение подобных мероприятий является познавательным и поучительным. Ребята единогласно согласились с утверждением, что любая зависимость пагубно влияет на здоровье человека, злобствует совершению преступлений.

МО МВД России

«

Серовский

»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости