Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2017 года В Челябинске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области ликвидирована нарколаборатория

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в ходе мероприятий в подъезде дома № 20 «Б» по ул. Доватора в Советском районе областного центра задержан гражданин, 1987 года рождения, который в съемной квартире данного дома изготавливал, хранил и незаконно сбывал психотропное вещество - амфетамин.

В ходе проведения дальнейших мероприятий по месту его проживания полицейскими изъято 10,12 грамма амфетамина, а также предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств и психотропных веществ: стеклянные бутылки с соляной кислотой, щелочью и ацетоном, пластиковые контейнеры с содой и NaCl, алюминиевая фольга, бензин и пластиковая канистра.

Задержанный пояснил, что реагенты для изготовления амфетамина он приобретал по цене 12 000 рублей за комплект через интернет-магазин. Производственная мощность нарколаборатории составляла около 400 граммов амфетамина в месяц.

По данному факту сотрудниками отдела полиции «Советский» Управления МВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

в крупном размере) УК РФ.

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости