Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2017 года В Рязани обсудили проблематику социальной кампании «Сложности перехода»

В Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная старту всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» в регионе.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Владимир Трушкин и заместитель начальника Главного управления организации безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков.

С вступительным словом к участникам и гостям мероприятия обратился Владимир Трушкин, который привел статистику аварийности на дорогах Рязанской области и рассказал о работе по повышению безопасности на дорогах региона. Заместитель председателя правительства Рязанской области отметил, что все пешеходные переходы региона оборудованы необходимыми устройствами для безопасности, среди населения ведётся активная пропаганда соблюдения ПДД: «Приняты все необходимые меры для реализации новых стандартов по обустройству пешеходных переходов, и, в первую очередь, их оснащение вблизи общеобразовательных организаций». В целом Владимир Трушкин отметил положительную динамику снижения количества ДТП в регионе.

Собравшимся было представлено несколько социальных роликов кампании «Сложности перехода». Организаторы отметили, что в кампанию входит большое количество мероприятий, как очных для отдельно взятых российских регионов, так и заочных, где принять участие может любой желающий. В частности, на сайте «bezdtp.ru» начал работу сервис «Активный пешеход – безопасный переход», направленный на улучшение ситуации с оборудованием пешеходных переходов. С помощью этого сервиса граждане могу самостоятельно выявлять проблемы пешеходных переходов: давать им оценку с точки зрения ГОСТа и других правил оборудования, добиваться решения проблемы.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что за первую неделю работы нового интерактивного ресурса «Активный пешеход – безопасный переход» было зарегистрировано более 30 заявок из 6 регионов страны. В частности, сервисом воспользовались жители Ярославля, Волгограда, Москвы, Чебоксар, Рязани и Калуги.

Кампания «Сложности перехода» реализуется Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности». Представитель РСА рассказал, что на ежегодной основе в рамках социальных кампаний с помощью современных инструментов социального маркетинга создаются детские обучающие и познавательные радио- и телевизионные передачи, широко используются Интернет-ресурсы, - всевозможные детские игры, различные тесты, компьютерные программы. Кроме того, в ближайших планах – создание в регионах специальных обучающих центров по безопасности дорожного движения для детей. Страховое сообщество приняло решение в течение 3 лет выделить на это необходимые средства, в настоящее время формируется пул из 30 регионов, где через несколько дней начнётся работа по реализации проекта.

О влиянии проводимых мероприятий на состояние аварийности и взаимодействии Госавтоинспекции с гражданским обществом в решении вопросов обеспечения безопасности на российских дорогах рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков. Он поблагодарил участников за организацию и проведение значимых социальных проектов и отметил, что проект «Сложности перехода» стал логическим продолжением широкомасштабных информационно-пропагандистских кампаний, прошедших в прошлом году при активной поддержке со стороны руководителей регионов.

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции отметил, что задача кампании – донести до участников дорожного движения, что безопасный переход зависит как от водителя, так и от самого пешехода. Необходимо научиться взаимодействовать друг с другом, избегая дорожно-транспортных происшествий.

В завершение мероприятия, выступающие и гости пресс-конференции приняли участие в уроках безопасности, организованных для школьников младшего и среднего возраста, и специальной фотосессии в поддержку социальной кампании.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости