Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2017 года В Октябрьском районе подведены итоги акции "Пропусти пешехода!"

В рамках социального проекта «Сложности перехода» на территории Октябрьского района сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пропусти пешехода!» с участием юных инспекторов движения МКОУ Черницынская СОШ.

Юные инспектора движения вместе с полицейскими вышли на дорогу с плакатами и рисунками, призывающих водителей пропускать пешеходов на переходах. Остановившимся водителям раздавали заранее подготовленные письма. В своих посланиях дети просили автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на проезжей части, осторожными и терпеливыми, а также пообещали, что со своей стороны тоже будут соблюдать правила перехода.

Цель данной акции - донести до участников дорожного движения необходимости соблюдения ПДД, а также о влиянии правильного взаимодействия пешеходов и водителей на безопасность пешеходов, в том числе детей-пешеходов.

Водители, ставшие участниками акции, отнеслись к просьбам ребят серьезно и доброжелательно. Они обещали детям соблюдать ПДД и пропускать пешеходов на переходах!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости