Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2017 года «Урок патриотизма» в Уфимском линейного управления МВД России на транспорте

В рамках проведения акции «Неделя мужества», для воспитанников 7-го класса 27 школы города Уфы сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Уфимского линейного управления МВД России на транспорте совместно с членами Общественного совета и представителем Центра общественной безопасности города Уфы проведен «Урок патриотизма».

Экскурс в историю Уфимского линейного управления МВД России на транспорте проводил председатель Общественного совета Уфимского линейного управления, полковник милиции в отставке Сергей Орманджи.

Историю становления и развития транспортной полиции (милиции) Сергей Филиппович рассказывал не «сухим» языком исторических фактов. Рассказывая о каждом значимом событии в истории становления истории органов внутренних дел на транспорте Башкирии, он обязательно приводил в пример сотрудника подразделения. Также он рассказал о самых резонансных преступлениях и об их раскрытиях. Школьников очень увлекли рассказы Сергея Филипповича, они активно задавали вопросы ветерану.

Подхватил эстафету инспектор отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант Алексей Хидиров. Он в игровой форме рассказал детям о правилах безопасного поведения на объектах транспорта. После был организован символический флешмоб со знаками безопасности, используемыми на объектах железнодорожного транспорта. Тем самым дети дали понять, что материал они усвоили хорошо, и в дальнейшем будут предельно внимательны и осторожны на подобных объектах.

После ознакомления с историей транспортной полиции, дети и организаторы мероприятия отправились на железнодорожный вокзал города Уфы, где им провели экскурсию по зданию и рассказали об особенностях несения службы патрульно-постовой службы полиции, о работе кинологов.

В заключение экскурсии дети почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и возложили цветы к мемориалу первого женского комсомольского эшелона, отправившегося из Башкортостана на Сталинградский фронт.

Время встречи с сотрудниками транспортной полиции и членами Общественного совета намного превысило запланированное. Дети буквально «засыпали» ветеранов вопросами, с интересом рассматривали музейные экспонаты, форменное обмундирование, фотографии сотрудников и помещений, в которых располагалась транспортная милиция, сделанные много лет назад.

Валерий Гулин, Уфимское линейное управление МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости