Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2017 года В Хабаровском крае сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на продуктовый магазин

Благодаря помощи граждан сотрудники полиции по горячим следам задержали 22-летнего подозреваемого в вооруженном нападении на продуктовый магазин в Краснофлотском районе с ущербом порядка 60 тысяч рублей.

В половине десятого вечера в полицию поступило сообщение о том, что в продуктовый павильон, расположенный по улице Уборевича, ворвался неизвестный в маске. Угрожая пневматическим пистолетом продавцу, фигурант перепрыгнул через прилавок и похитил из кассы денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей и выскочил из помещения. Сотрудница торговой точки выбежала на улицу и позвала на помощь. Проходивший мимо продуктового павильона мужчина стал преследовать убегавшего злоумышленника. Спустя несколько минут, очевидец задержал фигуранта в одном из дворов многоэтажного дома и удерживал его до приезда стражей порядка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 22-летнего безработного подозреваемого и доставили задержанного в отдел полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску. Работница магазина уверенно опознала налетчика. Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение легкого вреда здоровью. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у фигуранта пневматический пистолет. Похищенные денежные средства злоумышленник выбросил на улице во время преследования.

До избрания меры пресечения судом подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости