Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2017 года День открытых дверей провели полицейские для школьников Чугуевского района Приморья

В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, сотрудники отдела МВД России по Чугуевскому району провели экскурсию для школьников из села Шумный. Встретила учащихся председатель Совета ветеранов Светлана Голодяева, которая рассказала детям об истории отдела, его первых руководителях - ветеранах Великой Отечественной войны, а также о действующих сотрудниках, удостоенных орденов и медалей.

Эксперт-криминалист Роман Смищенко рассказал ребятам о следах, оставляемых на местах преступления, ознакомил с содержимым чемодана эксперта, с которым сотрудники полиции выезжают на место происшествия. Ребята сами сделали слепок отпечатка следа обуви с помощью гипса, а также получили отпечатки пальцев рук.

Психолог Сергей Степанов провел с ребятами тест на определение личностных особенностей человека. Для этого школьникам было предложено нарисовать то, какими они видят себя и окружающий мир.

Кинолог Александр Волков познакомил ребят со служебной собакой по кличке Сакура, которая продемонстрировала навыки дрессуры, отыскала муляжи взрывных устройств.

Огромный интерес у ребят вызвала выставка оружия и специальных средств. Ребята смогли примерить шлем, бронежилет и сфотографироваться на память.

Педагоги и учащиеся поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости