Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2017 года Полицейские Нелидовского района провели Урок мужества для учащихся школы-интерната

В рамках проходящей на территории Тверской области "Недели мужества" и в преддверии наступающего «Дня защитника Отечества» в городе Нелидово сотрудники полиции провели патриотическую акцию среди учащихся школы-интерната.

В первой части мероприятия учащиеся посетили ветерана-афганца Валерия Васильевича Рамейкова, руководителя Нелидовского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», который провел с ребятами беседу, в ходе которой подростки узнали о событиях, происходивших во времена афганской войны, поделился своими воспоминаниями о своей службе в Афганистане в составе последней колонны вывода советских войск.

Затем присутствующие почтили память солдат-нелидовцев, погибших при выполнении воинского долга, минутой молчания и возложением цветов к памятному мемориалу.

Во второй части мероприятия участники посетили здание муниципального отдела полиции «Нелидовский», где полицейские рассказали ребятам об истории возникновения полиции. На примерах героических поступков, совершенных сотрудниками полиции и гражданскими людьми, детям преподали урок мужества по теме: "Для подвига есть время и в мирные дни!"

Присутствующие смогли ознакомиться со спецсредствами, которые используют сотрудники полиции при несении службы и способах их применения. Также ученики познакомились с важной профессией эксперта-криминалиста и приняли участие в обнаружении следов преступления на импровизированном месте происшествия.

По окончании мероприятия всем детям были вручены памятки о важности соблюдения ПДД с напутственными словами быть ответственными, законопослушными гражданами и примером для остальных людей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости