Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2017 года В Великом Новгороде полицейские кинологи рассказали воспитанникам центра "Подросток" о своей службе

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Подросток». Организатором данного мероприятия стал Общественный совет при региональном УМВД.

Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Василий Астафьев рассказал ребятам об использовании служебных собак в розыске и задержании преступников, поиске оружия и боеприпасов, наркотиков и других запрещённых веществ. Во время беседы мальчишки и девчонки расспрашивали его о породах собак, как их кормить, сколько лет они служат в полиции и многое другое.

После этого Василий Астафьев и его коллега наглядно продемонстрировали детям, какой острый нюх имеют лабрадор по кличке Тимур и овчарка Тори. Обе собаки по команде своего хозяина нашли заранее спрятанные в комнате пистолет и наркотики. Кроме того, Тимур доказал, что отлично знает не только команды «Сидеть!», «Лежать!», «Голос!», но и понимает сигналы, поданные жестами рук.

По словам воспитателя социально-реабилитационного центра «Подросток» Татьяны Камышевой, её воспитанники остались очень довольными знакомством с сотрудником полиции и его умными собаками. Как оказалось, ребята помогают бездомным животным, и даже сняли собственный социальный видеоролик.

В целом, подобные информационно-пропагандистские мероприятия в эти дни проводятся не только в Великом Новгороде, но и в районах области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости