Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2017 года В Новгородском районе сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области ликвидировали наркопритон, который был устроен в квартире одного из домов в деревне Сырково Новгородского района.

Как предварительно установили полицейские, хозяйка квартиры, 30-летняя местная жительница, предоставляла своё жильё наркозависимым лицам за денежные средства и продукты питания.

На момент полицейской проверки кроме подозреваемой в притоне находились ещё два новгородца. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли кальян, шприцы, различные самодельные приспособления для курения марихуаны и гашиша, а также внутривенного употребления запрещённых веществ.

В настоящее время в отделе дознания МОМВД России «Новгородский» в отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Следует отметить, что ранее она уже была судима за аналогичное преступление.

Кроме того, в отношении находившихся в наркопритоне посетителей полицейскими возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Ранее они также неоднократно привлекались к ответственности за подобные правонарушения.

В этой связи УМВД России по Новгородской области обращается к жителям Великого Новгорода и области: будьте бдительными, и если вам известно о содержании наркопритонов либо об употреблении или распространении наркотических средств, не оставайтесь равнодушными и немедленно сообщайте об этом в полицию по телефону «02», с мобильного – по номеру 102. Кроме того, эту же информацию можно сообщить и по «телефону доверия» УМВД области - 980-002.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости