Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2017 года По материалам полиции житель села Троицкое Богдановичского района осужден за кражу у пенсионера

Преступление было совершено ночью 26 декабря 2016 года.

Днем 25 декабря житель села Троицкое 1942 года рождения в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своим соседям с бутылкой спиртного и предложил совместно ее распить. Хозяева, мужчина и женщина, не отказались и пригласили гостя в дом. Около полуночи пожилой гражданин собрался домой и стал одеваться. В это время из его брюк выпали деньги – 46000 тысяч рублей. Сожитель хозяйки заметил это, но никому ничего говорить не стал, намереваясь похитить наличность. Только через два дня пожилой сельчанин заметил пропажу денежных средств и обратился за помощью к участковому капитану полиции Виктории Шленцовой. Полицейским потерпевший рассказал, что утраченные деньги – это его накопления. Из-за страха быть обворованным, он боялся оставлять их дома, поэтому носил с собой.

30 декабря нигде неработающего подозреваемого 1971 года рождения полицейские разыскали и доставили в ОВД. Он не стал отрицать своей вины и признался, что действительно совершил кражу. Как пояснил мужчина, за несколько дней он успел потратить 3000 рублей, остальные 43000 рублей подозреваемый добровольно выдал. После проведения необходимых следственных действий, деньги были возвращены потерпевшему.

В отношении подозреваемого следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Расследованное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением стражи порядка направили в городской суд, который признал данного гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также постановил возместить потерпевшему недостающую сумму - 3000 рублей.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости