Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2017 года Новосибирские полицейские приняли участие в «круглом столе» по вопросам профилактики заболеваний среди молодежи

По инициативе Новосибирской общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» состоялся «круглый стол» на тему: «Профилактика социально значимых заболеваний в молодежной среде».

В данном мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Новосибирской области, представители министерства здравоохранения Новосибирской области, министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, государственных образовательных организаций высшего образования Новосибирской области, а также волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В ходе «круглого стола» обсуждались вопросы популяризации здорового образа жизни среди молодежи, развития социальной ответственности молодого поколения и возможности проработки комплекса мероприятий по взаимодействию и эффективному решению данных вопросов, а также использования новых технологий, направленных на формирование культуры здоровья.

Актуальность обсуждения вопросов межведомственного взаимодействия по профилактике социально значимых заболеваний в молодежной среде вызвана тем, что в настоящее время потребление наркотических средств и психоактивных веществ представляет собой важную социальную проблему. Потому для эффективной борьбы с наркоманией необходима комплексная работа, охватывающая все уровни - от разработок современных технологий профилактики до их внедрения в практику медицинскими работниками, педагогами, юристами и общественными молодежными движениями.

По итогам мероприятия участники решили объединить усилия педагогического состава образовательных организаций, медицинских работников, правоохранительных государственных структур, социально-ориентированных некоммерческих общественных организаций и молодежных движений в формировании здорового образа жизни и установок среди студенческой молодежи на ответственное отношение к своему здоровью и безопасное поведение. Кроме того, необходимо рекомендовать разработку межведомственного плана, направленного на профилактику социально значимых заболеваний у студентов и внедрение его в высшие учебные заведения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости