Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2017 года В Ростовской области выявлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

В ходе несения службы в Семикаракорске инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, 40-летний водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что ранее данный водитель был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Региональное ГИБДД напоминает водителям, что согласно административному законодательству, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается уголовное наказание.

ГИБДД Ростовской области призывает, в случае употребления спиртных напитков, воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости