Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2017 года В Великом Устюге продолжается социальная кампания «Сложности перехода»

В Великом Устюге сотрудники ГИБДД и активисты отряда юных инспекторов движения школы №11 в рамках социальной кампании «Сложности перехода» провели масштабное профилактическое мероприятие. На центральных улицах города полицейские и школьники беседовали с водителями, разъясняя им правила безопасности при пересечении перекрестков и проездов через пешеходные переходы. Специально для водителей сотрудники ГИБДД подготовили экспресс-тесты на знание правил остановки и стоянки автомашин. Полицейские разъясняли автолюбителям, что транспортные средства при стоянке ни в коем случае не должны закрывать обзор другим участникам движения.

Также сотрудники ДПС и активисты отряда ЮИД беседовали с горожанами, которые переходили пешеходные переходы, не убеждаясь в безопасности и не обращая внимания на дорожную обстановку. В основном пешеходы отвлекались от дорожного движения, когда смотрели на экраны сотовых телефонов и планшетов. Полицейские рассказывали жителям Великого Устюга, что иногда из-за непредвиденных обстоятельств, неожиданной поломки или ДТП, водитель не сможет вовремя остановить транспортное средство, поэтому пешеходам также необходимо сохранять предельную внимательность.

Всем участникам дорожного движения активисты отряда ЮИД выдавали информационные памятки об основных положениях безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости