Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2017 года Дошколята Сыктывкара активно включились в пропаганду наличия фликеров на одежде

Весь февраль воспитанники 72 детских садов Сыктывкара пропагандируют необходимость ношения световозвращателей на одежде. Воспитатели и малыши активно включились в акцию «Световозвращатель – знак заботы и любви».

Во всех дошкольных образовательных учреждениях автоинспекторы совместно с педагогами провели мастер-классы, во время которых малыши познакомились с назначением световозвращающих элементов, куда необходимо размещать «светлячки» и самостоятельно изготовили их своими руками.

Во время практических занятий стражи порядка акцентировали внимание на основы безопасного участия юных пешеходов в дорожном движении. На оборудованном мобильном автогородке ребята, перевоплощаясь в пешеходов, водителей и пассажиров, выполняли разные социальные роли, участвовали в решении различных ситуационных заданий, с которыми они могут встретиться в повседневной жизни. В процессе игры малыши легко усваивают сложную науку дорожных правил и с радостью включаются в процесс обучения.

Итоговым обучающим моментом стало проведение акции «Световозвращатель – знак заботы и любви». Педагоги и воспитанники вместе с полицейскими организовали игры, танцевальные флеш-мобы и спортивные развлечения, направленные на тематику необходимого применения световозвращающих элементов на одежде.

Автоинспекторы уверены, что изучать дорожную науку необходимо с раннего детства, а воспитание привычки носить световозвращатели на одежде лежит, прежде всего, на родителях, которые своим личным примером должны демонстрировать эффективность их применения. Позаботившись о детях, взрослые порой забывают о себе. Ведь, чтобы каждый пешеход был дополнительно безопасным в наших северных условиях недостаточной освещенности, нужно быть заметным. Фликеры на одежде – это один из элементов пассивной безопасности пешеходов.

Акция «Световозвращатель – знак заботы и любви» организована на территории Сыктывкара в рамках профилактической социальной кампании «По безопасной дороге – в безопасный мир», которая продлится до конца февраля.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости