Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2017 года Испугавшись ответственности за хищение сотовых телефонов, сыктывкарка спрятала похищенные мобильники в подъезде соседнего дома

В дежурную часть сыктывкарской полиции поступило заявление от 27-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что из ее комнаты в малосемейном общежитии пропало два сотовых телефона. Общая сумма ущерба составила порядка 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Похитительницей оказалась соседка потерпевшей, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Испугавшись того, что сотрудникам уголовного розыска известно о совершенном ей преступлении, злоумышленница спрятала похищенные ею телефоны в соседнем жилом здании и попыталась скрыться. Несмотря на это, женщину задержали и допросили. А похищенные мобильники случайно обнаружил в подъезде жилец многоэтажки и добросовестно сообщил о находке в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости