Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2017 года В Астрахани Общественники и полицейские встретились с ребятами, попавшими в трудную жизненную ситуацию

Встреча с подростками из семей, попавшими в трудную жизненную ситуацию, состоялась в конференц-зале многопрофильного социального центра «Семья» в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей». Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области

рассказал ребятам о преимуществах здорового образа жизни, разъяснил медицинские и правовые последствия употребления наркотических средств, в том числе синтетических и табакокурения, спайсов, мотивировал на отказ от совершения опрометчивых поступков, которые могут привести к фатальным последствиям и сломать человеческую жизнь.

Кроме того, были рассмотрены вопросы по юридическим аспектам злоупотребления наркотиками, новеллы российского законодательства по ужесточению мер в отношении лиц, совершающих правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Также было обращено внимание на региональные нормативно-правовые акты по профилактике наркомании в досуговых учреждениях.

В завершение аудитории был продемонстрирован профилактический фильм антинаркотической направленности,

озвучен телефон доверия УМВД России по Астраханской области, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта наркотиков, а также доведена информация об антинаркотических акциях, проводимых МВД России.

Представитель Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус подчеркнула смертельную опасность употребления спайсов, а также заметила то, что не стоит ломать свою судьбу, приносить горе своим близким и обязательно проявлять гражданскую инициативу, сообщая информацию в полицию о распространителях курительных смесей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости