Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2017 года В Барнауле прошел семейный конкурс «Мой папа и Я за безопасные дороги»

Организатором конкурса выступила член Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю, президент «Благотворительного Фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной» Оксана Едыкина.

В V краевом семейном конкурсе «Мой папа и Я за безопасные дороги» приняли участие семьи сотрудников Главного управления МВД России по Алтайскому краю и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Целью конкурса явилась профилактика дорожно-транспортного травматизма через приобщение детей и взрослых к общим нормам культурного поведения на дороге, пропаганды здорового и безопасного образа жизни.

За звание лучшей семейной команды соревновались папы с детьми. Всего в конкурсе приняли участие 9 команд.

Мероприятие проводилось в два этапа. Старт был дан на автодроме Центра высшего водительского мастерства. Под контролем опытных инструкторов по вождению папы с завязанными глазами с помощью детей-штурманов выполняли фигурное маневрирование на учебных автомобилях.

Финал состязаний проводился во Дворце Зрелищ и Спорта. Здесь конкурсантам были предложены творческие задания на знания ПДД.

По итога соревнований 1 место заняла команда «Спасатели» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, 2 место - команда «Успех» Главного управления МВД России по Алтайскому краю и 3 место - команда «Автопутешественники» Управления ГИБДД по Алтайскому краю.

Победителям были вручены дипломы и памятные призы, а каждому ребенку подарили билеты в

Алтайский Государственный Театр Кукол «Сказка»

и

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости