Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года Сотрудники полиции задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения

18 февраля в вечернее время инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» в ходе патрулирования одного из населенных пунктов Балтайского района, Саратовской области, попытались остановить транспортное средство CHEVROLET NIVA под управлением гражданина 1987 года рождения. Водитель указанного автомобиля проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и предпринял попытку скрыться, походу движения неоднократно создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

В дальнейшем, в ходе преследовани водитель остановил автомашину и предпринял попытку бегства с автодороги в поле. На неоднократные требования сотрудника полиции остановиться он не реагировал и продолжал бежать. В связи с этим, на основании ст. 23 ч.3 п.4 Федерального закона № 3-ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 года инспектором ГИБДД было произведено два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия, после чего мужчина остановился.

Проведенным медицинским освидетельствованием у водителя было установлено состстояние алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя составлен администартивный протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости