Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2017 года В Заводском районе Орла полицейские устанавливают обстоятельства социального мошенничества

Под видом работников газовой службы две злоумышленницы похитили 13 тысяч рублей, принадлежащие пожилой орловчанке.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница 1940 года рождения. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру, расположенную в доме по ул. Федотовой, пришли две неизвестные женщины, которые представились работниками газовой службы. Пока одна из злоумышленниц объясняла потерпевшей о якобы истекшем сроке службы ее газовой плиты, другая прошла в комнату и похитила из сумки сбережения доверчивой пенсионерки – 13 тысяч рублей.

По данному факту следователи следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и розыск подозреваемых.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан к бдительности и осторожности. Если к Вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, ни под каким предлогом не впускайте их в свое жилище. Обязательно проверяйте их удостоверения и перезванивайте в организации, якобы их приславшие.

При малейших подозрениях в совершении в отношении Вас, ваших близких или других граждан противоправных действий, звоните в полицию по номеру «02» (с мобильного «102»), телефону доверия УМВД 41-38-56 или своему участковому уполномоченному полиции. За информацию, способствующую раскрытию преступления и поимке злоумышленников, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости