Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские изъяли из незаконного оборота 1 000 литров алкогольной продукции

В ходе патрулирования сотрудники экипажа ДПС отдела ГИБДД отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратили внимание на автомобиль «ГАЗель», въезжающий в Анжеро-Судженск. Согласно сопроводительным документам, водитель перевозил в кузове 1,5 тонны тушёнки.

Однако полицейские установили, что указанный в документации адрес грузополучателя в Анжеро-Судженске отсутствует. При проверке вместо банок с тушёнкой стражи порядка обнаружили в коробках 2000 бутылок без акцизных марок с алкогольной продукцией.

По данному факту сотрудники полиции возбудили в отношении водителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии)». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет наложение штрафа в размере 40 000 рублей.

Спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области для определения степени ее опасности для жизни и здоровья человека. Сотрудники полиции продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление поставщика и рынка сбыта алкоголя.

Полиция Кузбасса напоминает, что если в преддверии длительных выходных вы планируете приобрести алкоголь, то делать это нужно только в специализированных магазинах. Покупать алкогольные напитки у физических лиц или через Интернет опасно для жизни и здоровья. Кроме того, не стоит злоупотреблять спиртными напитками и выходить в состоянии алкогольного опьянения на улицу. Этим вы не только провоцируете злоумышленников на совершение в отношении вас преступлений, но и рискуете собственным здоровьем.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости