Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2017 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на местного жителя

19 февраля текущего года в 2.00 часов в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился 37-летний мужчина. Заявитель сообщил о разбойном нападении в Советском районе.

Потерпевшему удалось запомнить приметы подозреваемого. Ориентировка была передана всем нарядам полиции. Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудники полка патрульно-постовой службы задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, недалеко от места преступления. Им оказался 26-летний местный житель.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что распивал спиртные напитки со своими знакомыми на улице 232 Стрелковой дивизии, увидел как потерпевший в павильоне достал из кармана купюру номиналом 5000 рублей, но ничего не купил, у него возник умысел на совершение преступления. Распылив в лицо газовый баллончик, и похитив имущество, злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости