Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2017 года Сразу несколько уроков мужества для школьников провели черногорские полицейские

Накануне в рамках акции «Неделя мужества», посвящённой Дню защитника Отечества, сотрудники ОМВД России по г. Черногорску побывали в гостях у учащихся 6-8 классов общеобразовательной школы № 1, чтобы провести «Уроки мужества».

К школярам пожаловало несколько полицейских: помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Сергей Хижняк, командир отделения патрульно-постовой службы Сергей Анискин, старший участковый уполномоченный Сергей Жедик.

В беседе со школьниками Сергей Хижняк рассказал о том, какие требования предъявляются к сотрудникам полиции. Также дети узнали, что для очного обучения в вузах МВД России необходимо иметь среднее общее образование, быть годными по состоянию здоровья и иметь хорошую физическую форму. Кроме того, Сергей Хижняк рассказал учащимся о том, что в качестве вступительных испытаний в вузе принимаются результаты ЕГЭ, а в качестве дополнительных предусмотрены сдача нормативов по физической подготовке, экзамен по истории и русскому языку. Выступающий особо подчеркнул, что самое главное требование – чтобы школьники не имели криминального прошлого. В завершении беседы Сергей Валерьевич поздравил мальчишек с наступающим мужским праздником и пожелал всегда быть достойными гражданами своего государства.

Сергей Анискин, проводя урок, рассказал мальчишкам и девчонкам о том, каким был его путь в милицию. Сергей Владимирович отметил, что рабочим местом полицейских патрульно-постовой службы, как правило, являются улицы и общественные места, ведь постовым приходится задерживать хулиганов, пьяниц, дебоширов и прочих нарушителей спокойствия. По словам сотрудника, патрульно-постовые полицейские не только следят за соблюдением правопорядка в общественных местах, но и первыми прибывают на места совершения преступлений, приходят на помощь людям, задерживают преступников по «горячим» следам.

Сергей Анискин акцентировал внимание на том, что патрульно-постовые полицейские помимо ежедневной службы по охране правопорядка, участвуют в командировках на Северный Кавказ. Сергей Владимирович рассказал школьникам о собственных командировках в горячие точки, а также показал альбом с фотографиями, повествующий о его служебных буднях, в том числе, на территории Кавказа.

Не менее увлекательный для школьников урок провел старший участковый уполномоченный Сергей Жедик. В начале урока преподаватель попросила сотрудника полиции напомнить ребятам об ответственности, к которой привлекаются подростки (или их родители) за совершение правонарушений или преступлений, поскольку в классе, где проходил урок, есть подростки, имеющие приводы в полицию. Офицер выполнил просьбу и рассказал о труде участкового уполномоченного полиции, а также вспомнил любопытные случаи из службы.

По ходу уроков все без исключения мальчишки и девчонки смогли задать интересующие вопросы, касающиеся работы правоохранителей и получили на них исчерпывающие ответы.

Ребята не остались в долгу у гостей. В ответном слове школьники декламировали в честь представителей полицейских профессий стихи, после чего вручили гостям поздравительные открытки и гвоздики, как символ отваги и мужества, отличающих профессию полицейского.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости