Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2017 года В Смоленске сотрудники ГИБДД разъясняют кандидатам в водители, как правильно оформить ДТП самостоятельно

Кандидатов в водители знакомят с процедурой оформления Европротокола на специальных уроках-практикумах.

В настоящее время практически во всех регионах страны сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по популяризации среди населения возможности самостоятельного оформления ДТП, в ходе которых сотрудники дают подробную инструкцию гражданам, как правильно оформить ДТП самостоятельно.

Сотрудники пропаганды знакомят кандидатов в водители с процедурой оформления Европротокола на специальных уроках-практикумах. Будущие водители узнают, как заполняется бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, а затем самостоятельно заполняют бланк Европротокола.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает, что на официальном сайте ведомства www.gibdd.ru создан специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП. Для использования информационного ресурса необходимо перейти в раздел «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы сайта, после чего, последовательно отвечая на поставленные вопросы, следует руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует сложившейся дорожной ситуации.

Помимо интерактивного варианта, на официально сайте Госавтоинспекции можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться сетью Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости