Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2017 года В Красноярске полицейские в кратчайшие сроки раскрыли преступление

Жительница краевого центра письменно поблагодарила сотрудников отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» за оперативное раскрытие преступления, совершенного в отношении ее сына.

Из письменного обращения следует, что в начале февраля в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая пояснила, что на улице неизвестные подростки отобрали у ее ребенка сотовый телефон. Со слов мальчика стражами порядка была составлена ориентировка с приметами подозреваемых.

Инспекторы по делам несовершеннолетних предположили, что к данному преступлению могут быть причастны двое подростков, которые состоят на учете в полиции. В течение нескольких часов стражи порядка установили местонахождение подозреваемых. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что злоумышленники похитили телефон и спрятали его в подъезде жилого дома. В связи с тем, что подростки не достигли возраста уголовной ответственности, по ходатайству сотрудников ПДН решением суда они помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Похищенное имущество сотрудники полиции вернули владельцу.

«Я поражена такой оперативностью и профессионализмом сотрудников полиции! Их работа была четкой и слаженной, инспекторы корректно и уважительно общались со мной и моим сыном. Спасибо большое всем, кто помог нашей семье: инспекторам по делам несовершеннолетних Ирине Сергиенко, Наталье Галкиной, Евгении Мурзинцевой и Марине Кирилевич, - они всегда готовы прийти на помощь и очень добросовестно относятся к своей работе», - отметила женщина в своем письме.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости