Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2017 года Более 400 волжан стали участниками акции «ГИБДД – за открытый диалог»

С 20 февраля по 3 марта Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл проводится информационная акция «ГИБДД – за открытый диалог».

Руководители подразделений Госавтоинспекции в городах и районах республики проведут встречи с коллективами предприятий и организаций, автопредприятий.

Акция «ГИБДД – за открытый диалог» проходит третий год подряд. И, как показывает прямой диалог с жителями республики, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения вызывают живой интерес у населения. Кроме того, это хорошая возможность для граждан напрямую задать свои вопросы руководству и сотрудникам Госавтоинспекции республики и получить помощь или консультацию в решении существующей проблемы.

В г. Волжске начальник отделения ГИБДД Андрей Мусихин побывал на нескольких предприятиях, где в беседах приняли участие в общей сложности более 400 человек. Начальник ГИБДД рассказал собравшимся о состоянии аварийности на территории г. Волжска и Волжского муниципального района, об основных причинах и условиях совершения ДТП, о правилах перевозки детей и необходимости использования специальных удерживающих устройств, о важности ношения светоотражателей на одежде в темное время суток.

Кроме того, особое внимание начальник ГИБДД обратил на возможность оформления ДТП без пострадавших без участия сотрудников ГИБДД, в том числе с помощью европротокола. Андрей Мусихин подробно рассказал, в каких случаях водители могут сами документально засвидетельствовать факт происшествия, что позволяет быстро освободить дорогу для проезда автотранспорта и сэкономить время. С оформленными документами потерпевшая сторона может претендовать на выплату от страховщика.

Также он рассказал, что с января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. В завершении мероприятия рабочие коллективы задали интересующие вопросы начальнику ГИБДД.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости