Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2017 года В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в угоне

В ходе патрулирования северо-восточной части города, сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Старому Осколу обратили внимание на автомобиль «ВАЗ 2109», который двигался в ночное время с выключенными фарами. На сигнал об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться.

За рулем «девятки» находился 21-летний молодой человек с внешними признаками алкогольного опьянения. Ни водительского удостоверения, ни документов на авто у него не было.

При проверке задержанного по базе данных, правоохранители выяснили, что водительских прав у парня никогда не было, а в 2015 году он был судим за угон и ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что «ВАЗ 2109» не принадлежит молодому человеку, а был им угнан.

Подозреваемый признался, в этот день находился в гостях и распивал спиртные напитки. Направляясь домой после вечеринки, он увидел отечественный автомобиль, водительская дверь которого оказалась незапертой. Соединив провода замка зажигания, оскольчанин отправился на автопрогулку по ночному городу.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством). Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции в отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 12.8 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортом).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости