Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2017 года Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает гражданам о возможности получения скидки при получении государственных услуг в электронном виде

С начала 2017 года услугами Единого портала государственных и муниципальных услуг воспользовались 70% автовладельцев. При этом, оплачивая госпошлину, граждане получали скидку в размере 30%.

Это стало возможным благодаря вступлению в силу Федерального закона РФ №402-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ».

Изменения, закрепляемые данным нормативно-правовым актом, коснулись, в том числе, самых востребованных услуг ГИБДД – постановки на учет транспортного средства и выдачи водительского удостоверения. К примеру, сейчас госпошлина за регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков составляет 2850 рублей. При оформлении заявления о получения данной услуги через Едины портал заявитель оплачивает пошлину со скидкой 30%, то есть 1995 рублей. Однако, данная скидка не распространяется на юридических лиц, штрафы, налоговые и судебные задолженности.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает гражданам, что в соответствии с ФЗ, льгота по уплате госпошлины со скидкой будет действовать до 2019 года.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости