Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2017 года Обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Суд удовлетворил ходатайство СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в организации «финансовой пирамиды».

Сотрудниками полиции было установлено, что обвиняемый совместно с неустановленными лицами на основании учредительских документов создал кредитный потребительский кооператив граждан, заведомо не имея намерения осуществлять его деятельность в соответствии с законодательством. Соучастниками были разработаны электронные формы договора о передаче личных сбережений граждан, бланки, а также членские билеты. Потерпевшие вносили первоначальные взносы для вступления в членство и передавали злоумышленникам деньги на различных условиях. Соучастники также предлагали членам кооператива внести денежные средства за оформление страховых полисов. Получая взносы, злоумышленники не вносили премии в страховую компанию и не формировали резервный и страховой фонды кооператива. В действительности мужчиной совместно с соучастниками была разработана финансовая структура, представляющая собой «финансовую пирамиду».

Не имея намерений и возможности осуществлять выплаты вкладчикам, соучастники группы скрылись с похищенными денежными средствами. В результате противоправной деятельности фигуранты извлекли незаконный доход в размере свыше 29 млн рублей.

По данному факту СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками столичной полиции подозреваемый был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

Таганским районным судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости