Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2017 года В суд направлено уголовное дело по обвинению оренбуржца в совершении ряда хищений из ломбардов

Летом 2016 года сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении ряда грабежей золотых изделий из ломбардов. В ходе следствия сотрудниками полиции было установлено, что 1 июня 2016 года 22-летний оренбуржец, находясь в помещении ломбарда, под предлогом выбора золотой цепочки похитил с находившегося перед ним лотка пять золотых изделий общей стоимостью более 85 тысяч рублей. С похищенным скрылся с места происшествия.

После чего 16 августа 2016 года подозреваемый совершил аналогичное преступление уже в другом комиссионном магазине. В ходе совершения хищения трех золотых цепочек общей стоимостью около 170 тысяч рублей, продавец оказал сопротивление злоумышленнику, в результате чего подозреваемый распылил в его сторону газовый баллончик. С похищенным вор также скрылся с места происшествия.

В результате розыскных мероприятий подозреваемый в совершении двух эпизодов грабежей золотых изделий был задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Уголовное дело направлено в суд Дзержинского района для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости