Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2017 года В Пензе сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением жительница Октябрьского района. Она сообщила, что из ее комнаты на общей кухне была совершена кража – неизвестные лица похитили швейную машинку и мужскую куртку, принадлежащую сыну заявительницы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки провели обход жильцов дома для установления возможных свидетелей и очевидцев. Оперативники выяснили причастность к совершению преступления 27-летнего соседа заявительницы, привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи чужого имущества и грабеж. Он был опрошен полицейскими и признался в содеянном.

Установлено, что накануне преступления подозреваемый и потерпевшая совместно распивали спиртное на общей кухне. Молодой человек стал очевидцем бытового конфликта между своей знакомой и ее соседкой, после которого обеих женщин доставили в отдел полиции. При этом потерпевшая не заперла дверь своей комнаты. Зная об этом, подозреваемый на следующее утро зашел в ее комнату и похитил имущество, которое спрятал в своем жилище на балконе. Злоумышленник рассчитывал впоследствии продать швейную машинку и куртку, а деньги потратить на приобретение алкогольных напитков. Однако довести замысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

По факту кражи отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости