Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2017 года Кондинские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств (видео)

В поселке Междуреченский возле многоквартирного дома оперативниками был задержан 28-летний мужчина. При личном досмотре молодого человека в кармане куртки полицейскими был обнаружен и изъят сверток с веществом темно-коричневого цвета, которое согласно заключению эксперта является наркотическим веществом растительного происхождения массой порядка 0,7 грамма. Кроме того, с места происшествия в подъезде многоквартирного дома, полицейские также изъяли трубку для курения и полимерный пакет с продольным фиксатором с веществом внутри. Согласно экспертному заключению изъятое также является наркотическим средством массой порядка 0,2 грамма. Общая масса изъятого наркотика составила 0,9 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ составляет крупный размер.

Как установили полицейские, наркотическое средство молодой человек приобрел для личного потребления в бесконтактной форме посредством осуществления заказа с использованием сети Интернет и получения его через закладку. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – Незаконные приобретение и хранение наркотических средств. Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости