Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2017 года В связи с погодными условиями Госавтоинспекция Алтайского края работает в усиленном режиме

В период сложных метеорологических и дорожных условий сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме, проводят мониторинг состояния дорог на наличие брошенного транспорта, оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации на трассе.

Так, в ночь на 20 февраля на 76 километре автодороги «Поспелиха - Курья - Третьяково - гр. Р. Казахстан» при несении службы на данном участке экипаж ДПС Госавтоинспекции Краснощековского района в составе лейтенантов полиции Павла Набоко и Анатолия Климчука заметил несколько транспортных средств, которые в условиях ограниченной видимости не справились с управлением и съехали в кювет. Сотрудники ГИБДД незамедлительно приняли решение об оказании помощи водителям в отбуксировке транспортных средств на проезжую часть. С помощью дорожной техники и попутного транспорта полицейским удалось извлечь автомобили из снежного плена.

В Поспелихинском районе на 1 километре автодороги «Поспелиха - Новичиха - Волчиха» начальник отделения ГИБДД майор полиции Александр Лазарев совместно с инспекторами ДПС лейтенантами полиции Евгением Шангиным и Денисом Спиненко на закрытом участке автодороги оказывали содействие дорожным службам в очистке проезжей части, регулировали движение, буксировали транспортные средства, застрявшие в снежных заносах. Всего сотрудники Поспелихинской ГИБДД оказали помощь уже более 10 водителям транспортных средств.

Сотрудники ДПС продолжают нести службу в круглосуточном усиленном режиме и готовы оказать необходимую помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в трудной ситуации.

В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция края рекомендует водителям быть предельно внимательными, учитывать особенности поведения на дороге в непогоду, снижать скорость на опасных участках, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости