Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2017 года Операция «Трал» в Гусевском районе: Ликвидирован наркопритон, изъята марихуана, пресечены факты незаконного хранения оружия

В Гусевском районе полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Трал». 35 нарядов, 14 пеших патрулей и 10 оперативно-поисковых групп вышли на улицы городов и поселков с целью обеспечить общественный порядок и безопасность граждан. В качестве приданных сил в рейде приняли участие 9 представителей добровольных народных дружин и 7 активистов студенческих отрядов правопорядка. Инструктаж провел заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Калининградской области полковник полиции Семён Жирков.

В ходе ОПМ «Трал» раскрыто пять преступлений, пресечено 104 административных правонарушения, проверены 158 граждан, состоящих на различных видах учета. Кроме того, полицейские собрали 3 материала проверок по фактам незаконного хранения оружия и наркотиков, а также уничтожения идентификационного номера транспортного средства. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции выявили факт фиктивной регистрации иностранцев. Подозреваемой оказалась 64-летняя жительница одного из поселков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в покушении на кражу денег из квартиры 83-летней жительницы поселка Маяковское.

Участковые полиции задокументировали факт уклонения от административного надзора. В отношении 38-летнего поднадзорного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 30-летнего жителя Гусева по подозрению в организации наркопритона и незаконном хранении крупной партии марихуаны. Оперативники установили, что в течение месяца мужчина предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ. В жилище подозреваемого полицейские обнаружили банку из-под кофе, в которой хранились 220 граммов марихуаны. Кроме наркотиков изъято приспособление для курения. В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела – по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», а также по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости