Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2017 года В Рославльском районе полицейские выявили факт заведомо ложного доноса

Местный житель сообщил в полицию о хищении его паспорта из-за боязни штрафных санкций за утерю документа.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление от местного жителя, 1994 года рождения, который сообщил о краже паспорта.

Мужчина рассказал стражам порядка, что по пути следования на общественном транспорте из города Рославля, где он проживал, в Шумячский район, из его сумки был похищен документ, удостоверяющий личность.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что в указанный день автобус по данному маршруту двигался пустым, таким образом, заявитель не мог находиться в нем. В ходе опроса жителей деревни, в которую приезжал молодой человек, было также установлено, что он приехал за день до обращения в полицию на машине с родственниками.

Заявитель признался стражам порядка, что сообщил в правоохранительные органы ложную информацию из-за боязни получить штрафные санкции, так как паспорт он потерял.

В отношении данного гражданина следователями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о преступлении». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости