Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2017 года В УМВД России по Томской области, в рамках патриотической акции «Неделя мужества», состоялся слет молодых сотрудников

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, проходящей на территории Томской области, в региональном УМВД состоялся слет молодых сотрудников, в котором приняли участие руководители УМВД, слушатели Центра профессиональной подготовки, руководители структурных подразделений и председатель Общественного совета при областном УМВД.

Перед началом мероприятия слушатели Центра профессиональной подготовки посетили

музей истории

УМВД России по Томской области, где

основатель и руководитель музея Юрий Тяпичев

провел экскурсию и рассказал гостям о представленных экспонатах и истории их появления.

После посещения музея в зале коллегий областного УМВД состоялось торжественное открытие слета молодых сотрудников.

Открывая мероприятие, начальник областного УМВД Александр Будник поприветствовал участников слета и обратился к молодым сотрудникам с напутственным словом, отметив, что служба в полиции является трудной, требующей большой выдержки, честности, справедливости и уважения к людям. Александр Иванович акцентировал внимание собравшихся на необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.

Также перед участниками слета выступила председатель Общественного совета при областном УМВД Татьяна Владимировна Зуевич, которая пожелала молодым сотрудникам развиваться и совершенствоваться не только в профессиональном, но и общечеловеческом плане.

Перед молодыми сотрудниками с напутственными словами выступили также начальники структурных подразделений областного УМВД.

С ответным словом от имени молодого поколения сотрудников выступил младший лейтенант полиции Алексей Липницкий, инспектор ДПС МО МВД России «Асиновский». Он поблагодарил руководство регионального управления и преподавателей Центра профессиональной подготовки УМВД за оказанное доверие и полученные знания и от имени молодых сотрудников пообещал добиться высоких результатов в служебной деятельности и стать настоящим профессионалом своего дела.

В ходе слета молодым сотрудникам были вручены первые офицерские звания и служебные удостоверения, а их наставникам – медали и благодарственные письма.

В мероприятии приняла участие директор Государственного архива Томской области Анастасия Караваева, которая передала в дар региональному УМВД издания исторических документов и материалов «Из истории земли Томской. Когда разрушались государства: судьба сибирской провинции в контексте Первой мировой войны».

По окончанию торжественной части, участники слета и руководители Управления возложили цветы к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Томской области, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей.

Ссылка на фотоматериалы

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости